ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Окружная Администрация ГО «Жатай» просит собственников и арендаторов участков, расположенных на территории ГО «Жатай» о. Поповский (СОНТ «Речник-1», ТСН «Речник») и СОТ «МАЯК» в Захаровке, на время прохождения весеннего паводка 2025, покинуть данную территорию и вывести свои материальные ценности.
Согласно Постановления Главы Окружной Администрации ГО «Жатай», № 22 от 12 марта 2024 «Об утверждении перечня пунктов временного размещения населения в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Городского округа «Жатай», разворачиваются пункты временного размещения населения:
- ПВР № 2 - МБОУ СОШ № 2 им. Д.Х. Скрябина п.Жатай, ул. Северная 4
Автопробег ко Дню Победы
Зрелищным событием 7 мая в Городском округе «Жатай» стал автопробег, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В памятной акции приняли участие более тридцати машин и один мотоцикл, украшенные портретами ветеранов, российскими флагами и георгиевскими лентами. Колонну возглавил автомобиль с копией Знамени Победы, главным символом Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
Участники акции проехали по улицам Городского округа «Жатай». Встречные автомобили одобрительно сигналили колонне, а пешеходы махали руками. Такая гражданская инициатива вызывает глубокое уважение и в очередной раз подтверждает, что в Жатае живут настоящие патриоты, сильные и мужественные граждане, которые любят свою страну, свою малую родину и с уважением относятся к своей истории.
В завершении автопробега состоялось фотографирование. Спасибо всем за участие в мероприятии и патриотическое настроение, которое подарили жителям Жатая в канун празднования Великой Победы!
Окружная Администрация ГО «Жатай»
Бульвар имени В.П.Шамшина - ещё одно комфортное место для отдыха в Жатае
В атмосферу патриотизма и тепла вместе с артистами Дома культуры «Маяк» окунулись жители Городского округа «Жатай» на уютном бульваре имени В.П. Шамшина, где 6 мая прошел замечательный вечер военной песни — «Музыка победной весны».
Мы благодарим каждого участника вечера за тёплые воспоминания и прекрасные моменты, проведённые вместе. Пусть музыка военных лет продолжает вдохновлять нас на новые свершения и укреплять дух единства.
Бульвар имени В.П.Шамшина - ещё одно комфортное место для отдыха в Жатае. Благоустройство этого общественного пространства стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Комфортная городская среда», который делает наши улицы красивыми и удобными для всех граждан.
Дорогие жители, теперь ваша очередь сделать Жатай ещё лучше! Голосуйте за будущие объекты благоустройства и выбирайте пространство, которое станет любимым местом отдыха для всей семьи. Ваше мнение важно для нас, ведь именно от вашего выбора зависит облик родного Жатая завтра.
Сделайте вклад в развитие нашего общего дома и проголосуйте на портале Госуслуг, перейдя по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/
Если нужна помощь волонтеров: http://Wa.me/79618681144
Окружная Администрация ГО «Жатай»
Жатай торжественно встретил главный символ Победы
6 мая Городской округ «Жатай» торжественно встретил Знамя Победы в рамках республиканской эстафеты, стартовавшей по инициативе главы Якутии Айсена Николаева.
Торжественное мероприятие прошло в Доме культуры «Маяк» с участием ветеранов тыла, детей войны, бойцов специальной военной операции, казаков, молодежи и жителей Городского округа «Жатай».
Перед собравшимися выступили глава Городского округа «Жатай» Евгения Исаева, председатель Окружного Совета депутатов ГО «Жатай» Иван Лавров. Они рассказали о Знамени Победы — государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. А также отметили, что важно помнить и чтить героев нашей Родины, её богатую историю и культурное наследие.
Далее участники мероприятия почтили память героев, погибших за свободу нашей страны. Минута молчания стала символом уважения и благодарности тем, кто пожертвовал своей жизнью ради будущего нашей Родины.
Знамя Победы побывало во всех муниципальных образованиях республики. К 9 мая главный символ Победы прибудет в Якутск.
Окружная Администрация ГО «Жатай»
Субботники и голосование продолжаются
Глава Городского округа «Жатай» вместе со своим коллективом Окружной Администрации, депутаты Окружного Совета депутатов ГО «Жатай», коллективы предприятий и организаций поселка в эти дни дружно вышли на субботники по наведению порядка на общественных территориях.
«Субботники — это не только важная инициатива, которая позволяет нам вместе приводить в порядок площади, скверы и улицы, но и вклад каждого жителя в создание комфортной и благоприятной среды для жизни. Хочется также призвать всех жителей поселка присоединиться к субботникам, а также проголосовать за объекты, которые будут благоустроены в будущем. Уважаемые жатайцы! Давайте покажем, как мы любим и ценим наш любимый поселок!» — заявил председатель Окружного Совета депутатов ГО «Жатай» Иван Лавров.
Напомним, что до 12 июня можно проголосовать за новые объекты для благоустройства на территории Городского округа «Жатай» на платформе http://zagorodsreda.gosuslugi.ru, выбрав один из двух проектов:
- Благоустройство бульвара им. В.П. Шамшина в п. Жатай (2 очередь) — продолжение реализованного проекта 1-ой очереди в 2024 году;
- Набережная п. Жатай (включающая Площадь капитанов).
Повлиять на позитивные изменения в родном поселке может любой человек старше 14 лет.
Объект, набравший наибольшее количество голосов, получит федеральную поддержку в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Если вдруг не голосовали, то самое время это сделать!
Нужна помощь в голосовании? Волонтеры готовы помочь: http://Wa.me/79618681144
Окружная Администрация ГО «Жатай»



(1).jpg)

























.jpg)

