Главное — вернуться с Победой!

Участник спецоперации из поселка Жатай впервые с момента мобилизации увидел свою семью. На днях с бойцом прошла торжественная встреча в Окружной Администрации ГО «Жатай».
Слова благодарности нашему защитнику выразила глава Городского округа «Жатай» Евгения Николаевна Исаева. Она отметила, что Жатай гордится такими бойцами, которые являются примером для подрастающего поколения.
Все присутствующие пожелали земляку стойкости и выдержки. А главное – вернуться с Победой!
Как и всем бойцам, мужественно сражавшимся в зоне СВО, глава вручила памятные подарки: якутский нож от главы Якутии и юбилейную книгу «100 значимых событий Жатая».
Стартовала III Муниципальная женская Спартакиада работников образования ГО «Жатай»

10 ноября в ДЮСШ Городского округа «Жатай» состоялось торжественное открытие III Муниципальной женской Спартакиады среди работников образовательных учреждений ГО «Жатай» памяти Отличника образования РС(Я), Отличника физической культуры и спорта РФ А.С.Третьякова. Организатор соревнований - отдел образования Окружной Администрации ГО «Жатай».
После «ковидного» перерыва вновь стартовали игры, в которые включились 8 команд образовательных учреждений поселка: школы №1 и №2; детские сады «Ручеек», «Чебурашка», «Снежинка»; Жатайский техникум; Детская школа искусств. В этом году присоединилась команда Детско-юношеской спортивной школы, ранее тренеры помогали в организации Спартакиады, выступая в качестве судей.
В первый день прошли соревнования по дартсу и легкой атлетике (эстафета). 18 ноября команды выявили сильнейших в настольном теннисе. Вереди соревнования по волейболу, шашкам, пулевой стрельбе, бадминтону, стритболу. Победители Спартакиады будут определены по количеству первых мест.






(1).jpg)

























.jpg)

