Уважаемые жители Городского округа «Жатай»!

15 мая отмечается Международный ДЕНЬ СЕМЬИ
Семья – это залог здорового общества и сильной страны!
В жизни каждого из нас главное – семья! Семья – это очаг любви, верности и добра, это близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества.
Берегите и цените свою семью! Храните семейный уют и тепло, любите друг друга, дарите радость, цените каждое мгновенье, проведенное вместе.
Пусть в Вашем доме царит покой и мир, любовь и взаимопонимание. Желаю каждому дому — радости, полноценности, достатка и благополучия. С праздником!
С Днем Победы!
Уважаемые ветераны, дорогие жатайцы!
Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!
9 мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны. День Победы — это праздник каждого из нас, но его главные герои — наши уважаемые ветераны. Мы склоняем головы в знак восхищения беспримерным мужеством и самоотверженностью этих людей. От всего сердца благодарим всех ветеранов этой страшной войны за подвиг. Память об их самоотверженности объединяет весь многонациональный народ России, делает нас сильнее, помогает преодолевать трудности и добиваться поставленных целей.
Сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, российская армия ведет освободительную военную операцию на Украине. Через мужество, героизм и патриотизм, как и тогда, победа будет за нами!
В этот знаменательный день примите искренние пожелания здоровья, радости и мирного неба над головой! Пусть в каждой семье царят мир, любовь и благополучие!
С праздником! С Днем Победы!
Глава Городского округа «Жатай» Е.Н.Исаева
Спартакиада трудящихся «Резерв Победы»

Самым зрелищным видом спорта - перетягиванием каната - завершилась Спартакиада трудовых коллективов поселка Жатай «Резерв Победы», посвященная Году труда в РС(Я). Ранее состоялись состязания по плаванию, настольному теннису, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, волейболу, а также участники прошли испытания элементов нормативов ГТО.
Напомним, что в Спартакиаде участвовали 7 команд, которые представили школы, Жатайский техникум, детский сад №1 «Ручеек», Якутскую нефтебазу, «Жатайтеплосеть» и другие предприятия поселка.
Вручение наград состоялось в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы «Рубин» 3 мая. Кубки, медали, призы, почетные грамоты победителям вручила заместитель главы Городского округа «Жатай» Морозова Алена Анатольевна.
Первое место в общекомандном зачете завоевала команда Якутской нефтебазы, второе — команда школы №2 им.Д.Х.Скрябина, третье место — команда МУП «Жатайтеплосеть». Поздравляем победителей, благодарим участников и организаторов спартакиады!
Спартакиада завершилась, оставив у болельщиков и участников пережитые во время соревнований эмоции, яркие впечатления. Безусловно, участие в таких мероприятиях объединяет трудовые коллективы, воспитывает командный дух, а еще способствует сохранению здоровья.



(1).jpg)

























.jpg)

