Поздравление с Международным днем защиты детей!
Дети — наш смысл жизни и наше счастье. Сегодняшний день — это День Защиты Детей. Но это не значит, что только сегодня нужно задумываться об этом. Помнить о том, что дети — это наше будущее, важно в любой день в году, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Дети — бесценны и бесконечно важны, защитим же их от зла этого мира, чтобы они могли сделать его чуточку лучше.
Окружная Администрация Городского округа «Жатай» поздравляет всех детей и их родителей с Международным днем защиты детей!
Каждый ребенок должен видеть мир, наполненный яркими красками, счастливыми моментами, добрыми людьми, верными друзьями, чувствовать себя любимым и защищенным.
Дорогие ребята! От всей души поздравляем вас с Днем защиты детей, с вашим славным праздником детства. Помните, что это пора безвозвратна, поэтому не спешите скорее вырасти, а успевайте радоваться тому счастью, которым вы сейчас обладаете. Во взрослой жизни вы встретите немало увлекательного и интересного, но детство останется в вашей памяти навсегда, а мы, взрослые, изо всех сил постараемся сделать его ярким и волшебным!
Дорогие родители, подарите детям свою заботу, ласку, безграничную любовь, счастливое, безопасное и безмятежное детство! Помогайте им узнавать этот мир и уверенно шагать навстречу своим мечтам.
Окружная Администрация ГО «Жатай».
Республиканский фестиваль "Мир! Май!ГТО!"
В рамках Республиканского фестиваля "Мир! Май! ГТО!" по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Республике Саха (Якутия) приуроченное к "Году матери в Республике Саха (Якутия)" и "100-летию образования Якутской АССР", в Городском округе "Жатай" 27 и 28 мая 2022 года была проведена массовая сдача нормативов ГТО. В акции приняли участие более 50 человек, прошедшие испытания по 10 видам спорта.
МАМА-первое слово, главное слово в каждой судьбе!
В преддверье праздника-Дня защиты детей - 30 мая, учащиеся Детской школы искусств и их мамы провели флешмоб по массовому исполнению песни «Мама-первое слово», инициатором акции является Администрация МО «Момский район». В акции приняли участие около 80 исполнителей, песня прозвучала на сцене ДК «Маяк». Мероприятие прошло в рамках Года матери в Республике Саха (Якутия). Благодарим директора ДШИ Преснякову О.Л. за организацию этого замечательного действа!
01 июня 2022 года Общереспубликанский день приема граждан
Уважаемые жители ГО «Жатай»!
Во исполнение распоряжения Главы Республики Саха (Якутия) от 05 апреля 2017 г. № 307-РГ «О проведении Общереспубликанских дней приема граждан» 01 июня 2022 года проводится Общереспубликанский день приёма граждан в Республике Саха (Якутия) с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по местному времени во всех министерствах и ведомствах Республики Саха (Якутия) и органах местного самоуправления Республики Саха (Якутия).
В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции рекомендуется соблюдать масочный режим и социальную дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга.
Государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов проводят личный прием заявителей, и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео[1]конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
В случае, если не обеспечена возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после Общереспубликанского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео[1]конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после Общереспубликанского дня приема граждан.
В Окружной Администрации ГО «Жатай» личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).
Также осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием в Общереспубликанский день приема граждан, для этого необходимо обратиться в приемную Окружной Администрации ГО «Жатай» по адресу: п. Жатай, ул. Северная д.29 или по т. 42-65-08
Конкурс «Семья Года – 2022»
Уважаемые жители Городского округа «Жатай», приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Семья Года», организаторами которого выступают Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия), в рамках Республиканского фестиваля «Семья года-2022» под эгидой Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс проводится по четырем номинациям:
- «Молодая семья Республики Саха (Якутия) – 2022»;
- «Многодетная семья Республики Саха (Якутия) – 2022»;
- «Семья – хранитель традиций Республики Саха (Якутия) – 2022»;
- «Золотая семья Республики Саха (Якутия) – 2022».
Участниками могут стать семейные пары, зарегистрированные на территории ГО «Жатай», состоящие в официальном браке и воспитывающие/воспитавшие детей. Для участия в Конкурсе необходимо предоставить видеоролик «Визитная карточка», фотографии «Семейная фотосессия» и тематическую видеопрезентацию.
Семьи - победители каждой номинации получат денежные призы в размере:
1 место – премия 300 000 рублей; 2 место – сертификат на приобретение мебели на 80 000 рублей; 3 место – сертификат на приобретение бытовой техники на 60 000 рублей.
Конкурс проводится до 1 июля 2022 года. По всем имеющимся вопросам обращаться по телефону 42-62-81 специалист по вопросам семи и детству – Леукина Е.А.
Окружная Администрация ГО «Жатай»



(1).jpg)

























.jpg)

