КДН

КДН (53)

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Окружной Администрации ГО «Жатай» сообщает, что в период с 19 по 22 февраля 2024 года совместно с органами и учреждениями системы профилактики Окружной Администрации ГО «Жатай», с сотрудниками ОУУПиПДН ОП «Жатайское» МУ МВД России «Якутское», инструктором ПЧ№12 ОГПС РС (Я) №40 по ГО «Город Якутск» и ГО «Жатай» приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Участок», в межведомственных рейдах по семьям находящимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и состоящим на различных профилактических учетах ГО «Жатай», в целях профилактики тяжких и особо тяжких преступлений против личности, пресечение рецидивной и бытовой преступности, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения семейно-бытовых конфликтов, домашнего насилия, жестокого обращения с несовершеннолетними лицами, пожарной безопасности.

Всего участвовало представителей органов и учреждений системы профилактики – 8;

Всего участвовало сотрудников ОУУПиПДН – 5;

Всего проверено семей - 36;

Несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете в ПДН - 16;

Семей, находящихся в СОП - 20;

Семей, находящихся в ТЖС - 9;

Выявлено семей, находящихся в социально опасном положении – 1;

Помещено несовершеннолетних в ГКУ РС (Я) «ЦССВ «Берегиня»» - 1;

Составлено протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – 1.   

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Окружной Администрации ГО «Жатай» совместно с органами и учреждениями системы профилактики Окружной Администрации ГО «Жатай», сотрудниками ОУУПиПДН ОП «Жатайское» МУ МВД России «Якутское», инспекторами ПЧ№12 ОГПС РС (Я) №40 по ГО «Город Якутск» и ГО «Жатай» в период с 30.12.2023г. по 09.01.2024г. приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Быт», в межведомственных рейдах по семьям находящимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и состоящим на различных профилактических учетах ГО «Жатай», в целях профилактики тяжких и особо тяжких преступлений против личности, пресечение рецидивной и бытовой преступности, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения семейно-бытовых конфликтов, домашнего насилия, жестокого обращения с несовершеннолетними лицами, пожарной безопасности, в период подготовки празднования населением новогодних и рождественских праздников.

Органами и учреждениями системы профилактики ОА ГО «Жатай» совместно с сотрудниками ОУУПиПДН ОП «Жатайское» МУ МВД России «Якутское» в течении всего года, на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по торговым организациям с разъяснением индивидуальным предпринимателям, продавцам о недопустимости продажи несовершеннолетним запрещённых товаров в 2023 году – 28 (2022-35).

Всего выявлено фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам - 2 (АППГ - 3);

Лица, допустившие продажу алкогольной продукции, привлечены сотрудниками ОП «Жатайское» МУ МВД России «Якутское» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.16 прим 2.1 КоАП РФ.  

          

  В 2023 году профилактическая работа органов системы профилактики осуществлялась по основному приоритетному направлению - предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому.

В течение отчетного периода проведено межведомственных профилактических рейдовых мероприятий всего - 153 (АППГ – 148):

- в семьи с несовершеннолетними, находящимся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации – 62 (АППГ - 43);

- в ночное время в места массового скопления молодежи – 29 (АППГ – 51), выявлено 4 (АППГ - 3) фактов  нарушения Закона Республики Саха (Якутия) от 14 октября 2009 года N 726- З N 337-IV   «О Кодексе Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях», родители, допустившие нахождение несовершеннолетних детей в общественных местах в ночное время без своего сопровождения  привлечены к административной ответственности предусмотренной  ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

 

 

В целях профилактики, пресечения и сокращения употребления алкогольных и спиртосодержащих напитков, курения табака и никотисодержащей продукции, наркомании среди несовершеннолетних ответственным секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ОА ГО «Жатай» совместно с инспектором ПДН ОП «Жатайское» МУ МВД России «Якутское» с несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете в ПДН ОП «Жатайское» МУ МВД России «Якутское» были осуществлены выезда в ГКУ РС (Я) «Якутский республиканский наркологический диспансер» для проведения беседы, лекции о вреде употребления табачных, никотиносодержащих, наркотических средств, алкогольной и спиртосодержащей продукции, также посещен музей ГКУ РС (Я) «Якутский республиканский наркологический диспансер».

 

Пятница, 22 сентября 2023 15:48

"Таежный герой"

В период летних каникул 2023 года, в целях военно-патриотического воспитания и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних приняли участие в ежегодном фестивале «Летний позитив» проводимый в ГО «Город Якутск», команды несовершеннолетних ГО «Жатай», которое прошло с 30 июня по 21 июля 2023 года. Приняли участие Жатайские команды несовершеннолетних учащихся, в том числе состоящих несовершеннолетних на различных профилактических учетах. Команды были сформированы инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних ОП «Жатайское» МУ МВД России «Якутское» - Кузьминой А.А., Пермяковой Н.Н., совместно с ответственным секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ОА ГО «Жатай» Индеевой М.И.

В итоге команды заработали призовые места в следующих этапах:

  1. Игры предков
  2. Военно-спортивная игра «Таежный герой»
  3. «Дорожный лабиринт»
  4. «Старты надежд»
  5. «Мини-футбол»
  6. Интеллектуальная игра «Квиз»
  7. Танцевальный баттл «Ритмы города»

В общем зачете Жатайская команда заняла «Гран-при» по Республике Саха (Якутия), также были личные достижения несовершеннолетних.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Окружной Администрации ГО «Жатай» выражает благодарность несовершеннолетним участникам, всем родителям (иным законным представителям), а также наставникам несовершеннолетних за поддержку своих детей и участие в данном мероприятии!!!

 

Понедельник, 26 июня 2023 14:06

НЕТ НАКРКОТИКАМ!

Страница 1 из 4